DISTRICT WISE NEWS

अंबेडकरनगर अमरोहा अमेठी अलीगढ़ आगरा आजमगढ़ इटावा इलाहाबाद उन्नाव एटा औरैया कन्नौज कानपुर कानपुर देहात कासगंज कुशीनगर कौशांबी कौशाम्बी गाजियाबाद गाजीपुर गोण्डा गोरखपुर गौतमबुद्ध नगर गौतमबुद्धनगर चन्दौली चित्रकूट जालौन जौनपुर ज्योतिबा फुले नगर झाँसी देवरिया पीलीभीत फतेहपुर फर्रुखाबाद फिरोजाबाद फैजाबाद बदायूं बरेली बलरामपुर बलिया बस्ती बहराइच बागपत बाँदा बांदा बाराबंकी बिजनौर बुलंदशहर बुलन्दशहर भदोही मऊ मथुरा महराजगंज महोबा मीरजापुर मुजफ्फरनगर मुरादाबाद मेरठ मैनपुरी रामपुर रायबरेली लखनऊ लख़नऊ लखीमपुर खीरी ललितपुर वाराणसी शामली शाहजहाँपुर श्रावस्ती संतकबीरनगर संभल सहारनपुर सिद्धार्थनगर सीतापुर सुल्तानपुर सोनभद्र हमीरपुर हरदोई हाथरस हापुड़

Thursday, February 28, 2019

फतेहपुर : राष्ट्रीय आविष्कार अभियान अंतर्गत विज्ञान गणित प्रदर्शनी / प्रतियोगिता सम्पन्न, विविध प्रतियोगिताओं में बच्चों के साथ अध्यापकों को चेक और प्रमाणपत्र देकर किया गया सम्मनित, देखें विस्तार से प्रेस विज्ञप्ति और पूरा परिणाम

फतेहपुर : राष्ट्रीय आविष्कार अभियान अंतर्गत विज्ञान गणित प्रदर्शनी / प्रतियोगिता सम्पन्न, विविध प्रतियोगिताओं में बच्चों के साथ अध्यापकों को चेक और प्रमाणपत्र देकर किया गया सम्मनित, देखें विस्तार से प्रेस विज्ञप्ति और पूरा परिणाम। 




पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आज दिनांक 28.02.2019 को राष्ट्रीय अविष्कार अभियान के अन्तर्गत विज्ञान/ गणित प्रदर्शनी/ प्रतियोगिता का आयोजन उच्च प्राथमिक विद्यालय महत्मा गांधी के परिसर में किया गया।

प्रदर्शनी में चार प्रतियोगिताऐं आयोजित की गयी, जिसमें निबन्ध प्रतियोगिता, चित्रकला प्रतियोगिता, क्वीज प्रतियोगिता तथा माड्ल का प्रदर्शन किया गया, इस जनपद स्तरीय प्रतियोगिता में निबन्ध, चित्रकला एवं क्वीज प्रतियोगिता में ब्लाक स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले बच्चों ने प्रतिभाग किया, तथा माड्ल हेतु विभिन्न ब्लाक से 50 माड्ल बच्चों द्वारा प्रस्तुत किया गया।

प्रदर्शनी का उदघाटन मुख्य विकास अधिकारी- सुश्री चांदनी सिंह द्वारा किया गया। उनके द्वारा सभी 14 स्टाल का अवलोकन किया गया, तथा पोस्टर प्रतियोगिता एवं निबन्ध प्रतियोगिता में सम्मलित बच्चों से बात की गयी। मुख्य विकास अधिकारी महोदय ने बच्चों के प्रयासों से प्रभावित होकर उनकी भूरि-2 प्रशंसा की गयी। तथा उनके द्वारा निर्देश दिया गया, कि निबन्ध एवं पोष्टर प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पाने वाले बच्चों का लेख एवं पोस्टर अवलोकनार्थ उनके समक्ष प्रस्तुत किया जायें, तथा उन्होंने इस बात पर बल दिया कि इस प्रकार के आयोजन से बच्चों की प्रतिभा में निखार आता है।

जिलाधिकारी महोदय, द्वारा गठित निर्णायक मण्डल में श्री विक्रान्त द्विवेदी प्रवक्ता जीव विज्ञान, श्री अजय कुमार पाण्डेय प्रवक्ता भौतिकी एवं श्री जदवीर सिंह प्रवक्ता रसायन विज्ञान, राजकीय इण्टर कालेज फतेहपुर, द्वारा समस्त प्रतियोगिताआें में सम्मलित बच्चों एवं माड्ल का मूल्यांकन किया गया।

◆ मूल्यांकनोपरान्त प्रतियोगिताओं में निम्नवत परिणाम घोषित किये गए।

■ निबंध प्रतियोगिता में
★ प्रथम - शत्रुघन सिंह कक्षा-8 उ0प्र0वि0घूरी विकास खण्ड एेंरांया।
★ द्वितीय - जान्हवी शुक्ला उ0प्र0वि0- जनता मलवां।
★ तृतीय - रवि प्रकाश उ0प्र0वि0 धर्मंगतपुर नरवा विजयीपुर।
● सांत्वना - प्रतिभा देवी के0जी0बी0वी हथगाम।
● सांत्वना - रंजीत कुमार उ0प्र0वि0 पपरेंदा अमौली।

■ चित्रकला प्रतियोगिता में
★ प्रथम - मानस मिश्रा, उ0प्रा0वि0- कैंडेपुर भिटौरा।
★ द्वितीय - शैलेन्द्र उ0प्र0वि0 पपरेंदा अमौली।
★ तृतीय - निशू यादव उ0प्र0वि0 जमरौली खजुहा
● सांत्वना - खुशी सिंह उ0प्रा0वि0 राहसूपुर देवमई।
● सांत्वना - मुस्कान सिंह उप्र0वि0 ऐलई एेंरायां।

क्विज प्रतियोगिता में
★ प्रथम - सौरभ सविता, उ0प्र0वि0 मण्डराव खजुहा।
★ द्वितीय - तरूण कुमार उ0प्र0वि0 मलवा प्रथम मलवा।
★ तृतीय - राज सिंह उ0प्र0वि0 डलेमऊ, देवमई
● सांत्वना - बलराम उ0प्रा0वि0 कैंडेपुर भिटौरा।
● सांत्वना - अरविन्द यादव उप्र0वि0 जलालपुर मवईया तेलियानी।

■ मॉडल प्रतियोगता में
★ प्रथम - हरिशंकर उ0प्र0वि0- बड़नपुर हसवा।
★ द्वितीय - पारस कुमार उ0प्रा0वि0 मिर्जामकरन्दपुर देवमई।
★ तृतीय - सीमा देवी मौर्य उप्र0वि0 ऐलई ऐरांया।
● सांत्वना - मोहम्मद सोफियान उप्रावि0 दलेलखेडा खजुहा।
● सांत्वना - अवनीश उ0प्र0वि0 बकन्धा तेलियानी।

प्रथम स्थान- सत्रुघन सिंह कक्षा-8 उ0प्र0वि0घूरी विकास खण्ड एेंरांया, चित्रकला में मानस मिश्रा, उ0प्रा0वि0- कैंडेपुर भिटौरा, क्वीज प्रतियोगिता में सौरभ सविता, उ0प्र0वि0 मण्डराव खजुहा, एवं माड्ल प्रतियोगिता में हरिशंकर उ0प्र0वि0- बड़नपुर हसवा प्राप्त किया।

द्वितीय स्थान- निबन्ध प्रतियोगिता में जान्हवी शुक्ला उ0प्र0वि0- जनता मलवां, चित्रकला प्रतियोगिता में शैलेन्द्र उ0प्र0वि0 पपरेंदा अमौली, क्वीज प्रतियोगिता में तरूण कुमार उ0प्र0वि0 मलवा प्रथम मलवा, तथा माड्ल प्रतियोगिता में पारस कुमार उ0प्रा0वि0 मिर्जामकरन्दपुर देवमई ने प्राप्त किया ।

तृतीय  स्थान- निबन्ध प्रतियोगिता में रवि प्रकाश उ0प्र0वि0 धर्मंगतपुर नरवा विजयीपुर, चित्रकला प्रतियोगिता में निशू यादव उ0प्र0वि0 जमरौली खजुहा, क्वीज प्रतियोगिता में राज सिंह उ0प्र0वि0 डलेमऊ, तथा माड्ल प्रतियोगिता में सीमा देवी मौर्य उप्र0वि0 ऐलई ऐरांया ने प्राप्त किया।

इसी प्रकार प्रतिभा देवी के0जी0बी0वी हथगाम तथा रंजीत कुमार उ0प्र0वि0 पपरेंदा अमौली को निबन्ध प्रतियोगिता में खुशी सिंह उ0प्रा0वि0 राहसूपुर देवमई, एवं मुसकान सिंह उप्र0वि0 ऐलई एेंरायां। क्वीज प्रतियोगिता में बलराम उ0प्रा0वि0 कैंडेपुर भिटौरा, एवं अरविन्द यादव उप्र0वि0 जलालपुर मवईया तेलियानी, माड्ल प्रतियोगिता में मोहम्मद सोफियान उप्रावि0 दलेलखेडा खजुहा तथा अविनीश उ0प्र0वि0 बकन्धा तेलियानी को सांत्वना पुरस्कार के लिये चुना गया है।

प्रथम स्थान पाने वाले सभी बच्चों को रू0 5000/- द्वितीय स्थान पाने वाले सभी बच्चों को रू0 3000/- एवं तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले सभी बच्चों को रू0 2000/- तथा सांत्वना वाले सभी बच्चों को एकाउन्ट पेई चेक द्वारा प्रमाण पत्र के साथ पुरस्कृत किया गया।

जिन विद्यालय के बच्चें प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त किये उन 12 विद्यालयों के विज्ञान/ गणित शिक्षक- अशोक कुमार सिंह, चन्द्र शेखर शुक्ला, वीरेंद्र सिंह, अतुल कुमार, अपूर्वा शुक्ला, सोनिका जैन, शालिनी यादव, मोनिका सिंह, पूर्णिमा, नीलम सिंह, रघुराज कुमार मौर्य एवं मनीष कुमार को रू0 2000/- का पुरस्कार एकाउन्ट पेई चेक के माध्यम से बच्चों को प्रेरित करने के लिये प्रमाण पत्र के साथ पुरस्कृत किया गया। अन्य समस्त प्रतिभागियों को प्रतिभागिता प्रमाण पत्र दिया गया।

                                                                   


निबंध प्रतियोगिता में प्रथम 🖕

चित्रकला प्रतियोगिता में प्रथम 🖕

क्विज प्रतियोगिता में प्रथम 🖕

मॉडल प्रतियोगिता में प्रथम 🖕

No comments:
Write comments