सैदनगर/रामपुर। केसरपुर के उच्च प्राथमिक विद्यालय में कंप्यूटर की शिक्षा प्राप्त कर रहीं छात्राओं को पुरस्कृत किया गया। साथ ही उनका हौंसला भी बढ़ाया गया। इस दौरान खंड शिक्षा अधिकारी ने कहा कि सभी को शिक्षित होना जरूरी है। शिक्षा के बिना इंसान की तरक्की संभव नहीं है।
उच्च प्राथमिक स्कूल की 40 छात्राएं कंप्यूटर की शिक्षा प्राप्त कर रही हैं। टेस्ट में छात्राएं पास हो गईं। इस पर खंड शिक्षा अधिकारी सिद्दीक अहमद ने मरयम, नासरा, निशा, फिजा, आरिफा, गौसिया, पूजा, समीना, शमा, इरम, मुनीफा, समरीन, परवीन, फिरोज, फिजा, माजिद, रेनू, आसमा, नौसीन, खुशनुमा, उजमा, चमन, नेहा, साहिबा, मुस्कान, शान बी, निदा, स्वाति, शाइस्ता, मेहमिस, शहनाज, साहिबा, खदीजा, मुनीजा आदि छात्राओं को पुरस्कृत किया। साथ ही उन्होंने कंप्यूटर लैब का निरीक्षण भी किया।
छात्राओं का हौंसला भी बढ़ाया और शिक्षा की जानकारी दी। उन्होंने अभिभावकों से भी बच्चों के शिक्षित बनाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि शिक्षित होना जरूरी है। बिना शिक्षा के कोई भी इंसान तरक्की नहीं कर सकता।
प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष अब्दुल अलीम खां ने कहा कि दूसरे स्कूल के शिक्षक भी इस स्कूल से प्रेरणा लेकर बच्चों को कंप्यूटर की शिक्षा दें। तकनीकी शिक्षा भी बहुत जरूरी है। प्रधान फारूख अहमद ने भी छात्रों का हौंसला बढ़ाया।
उन्होंने हर तरह की मदद का आश्वासन दिया। इस मौके पर प्रधान अध्यापक मोहम्मद आमिर खां, नावेद अहमद खां, वीरेंद्र कुमार, धीरेंद्र कुमार, मोईन मियां भी थे।
वहीं रामपुर में प्रतिभा बाल विद्यालय में नए साल का बच्चों ने स्वागत किया। इस दौरान बच्चों ने विभन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किए।
गीत के साथ नृत्य भी किया। इस दौरान प्रबंधक ने बच्चों के कार्यक्रम की सराहना की।
खंड शिक्षा अधिकारी ने कंप्यूटर सीखने पर 40 छात्राओं को किया पुरस्कृत
No comments:
Write comments