यूपी बोर्ड में कक्षा 9 और 11 और 10 और 12 की पंजीकरण तिथि एक सितंबर तक बढ़ना तय, शासन को भेजा प्रस्ताव
प्रयागराज । यूपी बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा 2026 के लिए छात्र-छात्राओं की पंजीकरण तिथि बढ़ना तय है। माध्यमिक शिक्षा निदेशक और यूपी बोर्ड के सभापति महेन्द्र देव ने शासन को इस आशय का प्रस्ताव भेजा है और एक-दो दिन में शासनादेश जारी होने की उम्मीद है।
10वीं-12वीं के परीक्षार्थियों के परीक्षा शुल्क कोषागार में चालान के माध्यम से जमा करने की अंतिम 10 अगस्त से बढ़ाकर एक सितंबर करने का प्रस्ताव है। स्कूलों के प्रधानाचार्य छात्र-छात्राओं के विवरण और शुल्क जमा करने की सूचना बोर्ड की वेबसाइट पर छह सितंबर की रात 12 बजे तक अपलोड कर सकेंगे। इसी प्रकार प्रधानाचार्यों को वेबसाइट पर अपलोड विवरण की चेकलिस्ट प्राप्त कर छात्र-छात्राओं के नाम, माता/पिता का नाम, जेंडर, विषय, फोटो आदि की सात से 11 सितंबर तक भलीभांति जांच करने का मौका मिलेगा।
कक्षा नौ और 11 की अंतिम तिथि भी बढ़ेगी : बोर्ड की ओर से कक्षा नौ और 11 के पंजीकरण की तिथि में भी वृद्धि का प्रस्ताव भेजा है गया है। कक्षा नौ और 11 में पंजीकरण शुल्क कोषागार में जमा करने एवं पंजीकरण शुल्क की सूचना तथा छात्र-छात्राओं के शैक्षिक विवरणों को बोर्ड की वेबसाइट पर ऑनलाइन अपलोड करने की अंतिम तिथि 25 अगस्त से बढ़ाकर दस सितंबर करने का अनुरोध किया गया है।
No comments:
Write comments