गोरखपुर : बेसिक शिक्षा विभाग के कर्मचारी और शिक्षक नेता आमने-सामने आ गए हैं। विशिष्ट बीटीसी शिक्षक वेलफेयर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष तारकेश्वर शाही और टीईटी संघर्ष मोर्चा के जिलाध्यक्ष अभिषेक गुप्ता पर मुकदमा के विरोध में शिक्षकों ने गुरुवार को बीएसए कार्यालय पर प्रदर्शन किया। हंगामा के बीच पहुंचे बीएसए को शिक्षकों ने ज्ञापन और कर्मचारियों के खिलाफ सुबूत के तौर पर सीडी उपलब्ध कराया। साथ ही चेतावनी दिया कि कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो वे बड़े आंदोलन के लिए बाध्य होंगे।
एसोसिएशन के प्रदेश उपाध्यक्ष संजय शर्मा के नेतृत्व में शिक्षक जुलूस की शक्ल में कमिश्नर कार्यालय पहुंचे। कमिश्नर के अलावा शिक्षकों ने जिलाधिकारी और एसएसपी को भी ज्ञापन और सीडी सौंपा। नीरज शाही, भारतेंदु यादव और त्रिपुरारी दूबे आदि पदाधिकारियों ने कहा कि बीएसए कार्यालय में तैनात कर्मचारी भ्रष्टाचार में लिप्त हैं। उनके खिलाफ आवाज उठाने पर मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है। अगर कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो वे आंदोलन के लिए बाध्य होंगे। इस मौके पर तेजकुमार सिंह, चिंतामणि पांडेय, रणविजय सिंह, बालमुकुंद, अमरेंद्र शाही, दिलीप सिंह, पुष्पेंद्र सिंह, राजविंदर कौर, नवीन त्रिपाठी और रुद्रप्रताप आदि मौजूद थे।
यह है मामला
20 जनवरी को बीएसए कार्यालय के बाबुओं ने राजघाट थाना पर तहरीर के जरिए आरोप लगाया कि तारकेश्वर शाही और अभिषेक गुप्ता ने अन्य शिक्षकों के साथ मिलकर उनके साथ मारपीट की और विभागीय फाइलों को फाड़ दिया। जबकि, शिक्षकों का कहना है कि भ्रष्टाचार को दबाने के लिए बेवजह मामले को तूल दिया जा रहा है।
शिक्षकों ने कर्मचारियों के साथ अभद्रता की है। कस्तूरबा के लिए चल रहे साक्षात्कार में व्यवधान डाला। इसके बाद भी हंगामा कर दबाव बना रहे हैं। अनुशासनहीनता नहीं चलेगी। जल्द ही उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। - ओम प्रकाश यादव, बीएसए
शिक्षकों को कोई समस्या थी तो वे शिकायत करते, संज्ञान में लाते। मारपीट की अनुमति किसी को नहीं दी जा सकती। इस मामले की जांच कराई जाएगी और जिसने भी अनुशासनहीनता बरती होगी उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। - ओएन सिंह, डीएम
गिरफ्तारी के लिए धरना पर बैठेंगे कर्मचारी
बीएसए कार्यालय के कर्मचारी सुरेंद्र राय और अजय सिंह सहित समस्त कर्मचारी शुक्रवार से कार्यालय पर ही धरना पर बैठेंगे। उनका कहना है कि जबतक आरोपी शिक्षकों की गिरफ्तारी नहीं हो जाती, उनका धरना जार रहेगा। उन्होंने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है।
No comments:
Write comments