एक मई को पुरानी पेंशन के लिए दिल्ली में प्रस्तावित धरना स्थगित, पुरानी पेंशन को लेकर सोशल मीडिया पर 30 अप्रैल को चलाएंगे अभियान
लखनऊ। देश भर के शिक्षकों, कर्मचारियों और अधिकारियों ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले को देखते हुए एक मई को दिल्ली के जंतर मंतर पर पुरानी पेंशन बहाली के लिए प्रस्तावित धरना-प्रदर्शन को स्थगित कर दिया है।
नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम (एनएमओपीएस) के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार बंधु ने रविवार को शिक्षक, कर्मचारियों, अधिकारियों की ऑनलाइन बैठक में कहा कि देश पहले है बाकि मुद्दे बाद में है। पहलगाम आतंकी हमले से पूरा देश दुखी, गुस्से व आक्रोश में है। देश का शिक्षक, कर्मचारी मांग करता है कि आतंकवादियों पर कठोरतम कार्रवाई की जाए। देश का एक करोड़ शिक्षक, कर्मचारी, अधिकारी केंद्र सरकार के देश हित में लिए गए निर्णय के साथ है। कहा कि एक मई को जंतर मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन स्थगित किया है।
30 अप्रैल को देश भर में एक्स पर पुरानी पेंशन के लिए अभियान चलाया जाएगा। इसके बाद पहलगाम आतंकी हमले में मृतकों को श्रद्धांजलि देने के लिए एक मई को सभी जिला मुख्यालयों शिक्षक, कर्मचारी व अधिकारी कैंडल मार्च निकालकर श्रद्धांजलि सभा करेंगे।
पुरानी पेंशन के लिए दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक मई को प्रस्तावित रैली स्थगित
एकीकृत पेंशन योजना (यूपीएस) के खिलाफ और पुरानी पेंशन योजना को लागू करने की मांग के लिए एक मई को दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रस्तावित राष्ट्रीय स्तर पर रैली स्थगित कर दी गई है। पुरानी पेंशन बहाली के लिए प्रतिबद्ध राष्ट्रीय संगठन (एनएमओपीएस) की ओर से रविवार को जारी विज्ञप्ति के अनुसार देशहित में प्रस्तावित रैली स्थगित कर दी गई है। वहीं, 30 अप्रैल को सोशल मीडिया एक्स पर देशभर में ऑल इंडिया ट्विटर कैंपेन चलाने का निर्णय लिया गया है।
एक मई को संगठन से जुड़े देश भर के एक करोड़ से अधिक शिक्षक, कर्मचारी एवं अधिकारी सभी जिला मुख्यालयों में पहलगाम आतंकी हमले में शहीद हुए भारतीयों को श्रद्धांजलि देने के लिए कैंडल मार्च निकालेंगे और श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया जाएगा।
No comments:
Write comments