ऑनलाइन प्रक्रिया की दिक्कतों के चलते बेसिक शिक्षकों को ऑफलाइन चयन वेतनमान स्वीकृत करने की PSPSA की मांग
लखनऊ। प्रदेश के परिषदीय विद्यालयों के परस्पर तबादलों की तरह ही उनकी चयन वेतनमान की प्रक्रिया भी पूरी नहीं हो रही है। इसे लेकर शिक्षकों में नाराजगी है। शिक्षकों ने महानिदेशक स्कूल शिक्षा कंचन वर्मा को ज्ञापन भेजकर इसकी प्रक्रिया समय से पूरा कराने की मांग की है।
प्राथमिक शिक्षक प्रशिक्षित स्नातक एसोसिएशन ने महानिदेशक को भेजे पत्र में कहा है कि एक जनवरी 2025 से एक ही पद पर 10 साल की संतोषजनक सेवा पूरी करने वाले शिक्षकों की ऑनलाइन मानव संपदा पोर्टल के माध्यम से चयन वेतनमान स्वीकृत करने की प्रक्रिया शुरू की गई। इसमें विभिन्न स्तर की प्रक्रिया पूरी करने के बाद बीएसए चयन वेतनमान स्वीकृत करेंगे।
एसोसिएशन के प्रांतीय अध्यक्ष विनय कुमार सिंह ने कहा कि इस प्रक्रिया में लाभार्थी शिक्षक को अपने स्तर से कोई भी प्रक्रिया नहीं करनी है। इसके लिए पोर्टल पर कोई विकल्प भी नहीं है। वह केवल स्टेटस देख सकता है। उन्होंने बताया कि लगभग चार महीने बाद भी कुछ जगहों पर पहले चरण की ही प्रक्रिया पूरी नहीं की गई है। न ही इस संबंध में जानकारी दी गई है। कुछ शिक्षकों का इनीशियल कैडर अभी तक अपडेट नहीं किया गया है। इसके कारण भी प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ पा रही है। ऐसे में उन्होंने लंबित चयन वेतनमान की प्रक्रिया पहले की भांति ऑफलाइन स्वीकृत करने के लिए निर्देश जारी करने की मांग की है।
No comments:
Write comments