यूपी बोर्ड के परीक्षार्थियों को जल्द मिलेंगे अंकपत्र
13 जून 2025
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की ओर से आयोजित परीक्षा देने वाले परीक्षार्थियों को जल्द ही अंकपत्र सह प्रमाणपत्र मिलने की उम्मीद है। अब तक इन प्रमाणपत्रों के वितरण में हो रही देरी की प्रमुख वजह क्रॉस लिस्ट की अनुपलब्धता थी। हालांकि इसे अब जल्द ही सभी जिला विद्यालय निरीक्षकों के कार्यालयों में भेज दिया जाएगा।
बोर्ड की ओर से पहले ही सभी जिलों में अंकपत्र सह प्रमाणपत्र भेजे जा चुके थे, लेकिन क्रॉस लिस्ट न पहुंचने के कारण प्रमाणपत्रों का वितरण नहीं किया जा सका था। क्रॉस लिस्ट में परीक्षार्थियों के अंक विवरण क्रमबद्ध रूप से दर्ज होते हैं। उसी के आधार पर प्रमाणपत्रों का सत्यापन कर वितरण किया जाता है।
यूपी बोर्ड: जून के पहले सप्ताह से अंकपत्र सह प्रमाणपत्र मिलने की उम्मीद
17 मई 2025
प्रयागराज। यूपी बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा में शामिल छात्र-छात्राओं को जून के पहले सप्ताह से अंकपत्र सह प्रमाणपत्र मिलने की उम्मीद है। बोर्ड के प्रयागराज, मेरठ, वाराणसी, बरेली और गोरखपुर क्षेत्रीय कार्यालयों में अंकपत्र पहुंचने लगे हैं। प्रयागराज क्षेत्रीय कार्यालय के अधीन 23 जिलों में से इंटर के नौ और हाईस्कूल के 15 जिलों के प्रमाणपत्र शुक्रवार तक पहुंच गए थे। प्रयागराज जिले के प्रमाणपत्र आना बाकी है।
बोर्ड कर्मचारी स्कूलवार अंकपत्र सह प्रमाणपत्र के बंडल तैयार करने में लगे हैं। प्रयागराज क्षेत्रीय कार्यालय की अपर सचिव विभा मिश्रा का कहना है कि परीक्षार्थियों की क्रॉस लिस्ट और कुछ जिलों के प्रमाणपत्र अभी नहीं मिले हैं। इनके मिलने के बाद संबंधित जिले के जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालयों को प्रमाणपत्र भेज दिया जाएगा।
No comments:
Write comments